Эксперт ESPN Дэн Рафаэль рассказал, почему кандидатура 21-летнего мексиканского боксера Хайме Мунгии (28-0, 24 КО) на бой с Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) может быть не самым оптимальным вариантом, сообщает Sports.kz.
«Мунгия — отличный „юниорский“ средневес. Но он не дрался ни с кем примечательным, никогда не проводил двенадцатираундовые бои, да и вообще не средневес», — подчеркнул Рафаэль.
Напомним, что промоутер Головкина Том Леффлер не планировал обращать внимание на мексиканского проспекта: основным вариантом для GGG считался ирландский боксер Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО). Однако, как отмечал журналист ESPN Сальвадор Родригес, Мунгия — лучший вариант, поскольку он мексиканец, а бой выпадает на знаковую для страны дату — «Синко де майо».
...или войдите через аккаунт соцсети