Бокс/ММА

11 июля 2011 (15:24)

Восемь медалей завоевали казахстанские боксеры на международном турнире на Украине

Три золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на 45-м международном турнире по боксу «Мемориал «Макара Мазая», который прошел в г. Мариуполе (Украина), сообщает Казахстанская федерация бокса.

В итоге казахстанцы заняли второе общекомандное место.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: (49 кг) Биржан Жакыпов, (52 кг) Олжас Саттибаев, (69 кг) Серик Сапиев. Серебряные награды завоевали — (60 кг) Гани Жайлауов, (91 кг) Василий Левит, (+ 91 кг) Иван Дычко. Бронзовые — (64 кг) Данияр Елеусинов, (75 кг) Данабек Сужанов.

Всего в турнире приняли участие представители 9-и стран. В общекомандном зачете первое место у хозяев турнира — 22 медали (7 — золотых, 3 — серебряных, 12 — бронзовых). На третьем месте команда Узбекистана — 5 медалей (0, 3, 2), на четвертом — России (0, 1, 1), на пятом — Молдовы — 1 (0, 0, 1). Также по одной бронзовой медали у спортсменов из Туркменистана и Ирана. Шведы и корейцы вернулись домой без наград.

Генеральный спонсор Казахстанской федерации бокса — Национальная компания «КазМунайГаз».