Теннис

24 февраля 2013 (13:25)

Воскобоева и Младенович выиграли парный разряд US National Indoor Tennis Championships

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с француженкой Кристиной Младенович в воскресенье выиграла финал международного турнира USNationalIndoorTennisChampionshipsв Мемфисе (США) с призовым фондом в 235 тысяч долларов.

В решающем матче пара Воскобоева/Младенович, сеянная под вторым номером, обыграла шведский дуэт София Арвидссон/Йоханна Ларссон — 7:6, 6:3.

До этого в полуфинале казахстанско-французская пара обыграла американский дуэт Линсдэй Ли-Вотерс/Джессика Пегула — 6:3, 6:3, в четвертьфинале — дуэт Весна Долонс (Сербия)/Ева Хрдинова (Чехия) — 7:6, 6:4, а в матче первого круга — дуэт Шанель Шиперс (ЮАР)/Шахар Пеер (Израиль) — 6:3, 6:2.

Выиграв парный разряд, Воскобоева и Младенович заработали 11,5 тысяч долларов призовых и 280 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

US National Indoor Tennis Championships — профессиональный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводящийся у женщин с 1986 года на крытых кортах с хардовым покрытием. Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является шведка София Арвидссон, в парном разряде турнир в прошлом году выиграли чешки Андреа Главачкова и Луция Градеска, которые сложили полномочия в нынешнем розыгрыше уже в первом круге.