Теннис

5 января 2013 (11:51)

Воскобоева вышла в финал квалификации одиночного разряда Apia International Sydney 2013

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в субботу вышла в один из шести финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Apia International Sydney в Австралии.

В матче второго круга Воскобоева обыграла американку Коко Вандевеге — 6:3, 6:4. Соперницей казахстанки по финалу стала вторая ракетка отбора — представительница Швеции София Арвидссон, обыгравшая во втором круге россиянку Ольгу Пучкову — 6:2, 6:3.

До победы в субботу, в пятницу, в матче первого круга Воскобоева обыграла 12 ракетку квалификации, голландку Аранту Рус — 6:2, 6:1. Это была вторая победа казахстанки над этой соперницей — впервые они встретились в первом круге открытого первенства США в прошлом году, и тогда Воскобоева была сильнее также в двух сетах (6:1, 6:3).

Выйдя в финал квалификации, Воскобоева гарантировала себе 2730 долларов призовых и 12 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Apia International Sydney — международный турнир категории «Премьер» с призовым фондом 690 тысяч долларов. Проводится с 1969 года ежегодно в Сиднее на кортах теннисного центра Нового Южного Уэльса. Действующей победительницей соревнований в одиночном разряде является первая ракетка мира — белоруска Виктория Азаренка, в парном разряде турнир в прошлом году выиграли чешка Квета Пешке и представительница Словакии Катарина Среботник.