Теннис

20 сентября 2013 (20:57)

Воскобоева вышла в финал парного разряда Guangzhou Open в Китае

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в дуэте с американкой Ваньей Кинг в пятницу вышла в финал парного разряда международного турнира Guangzhou Open в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 500 тысяч долларов.

В полуфинале пара Воскобоева/Кинг, сеянная под третьим номером, обыграла второй дуэт турнира — Варвара Лепченко (США)/Сайсай Женг — 7:6, 6:3. Соперницы казахстанско-американской пары по решающему матчу определяются в матче первой пары соревнований — Хси Сувэй (Тайпей)/Шуай Пенг (КНР) — и дуэтом Хао-Чин Чань /Юнг-Ян Чен (обе Тайпей) — первый сет в этом матче выиграла китайско-тайпеская пара (7:6), во втором ко времени написания материала она же вела со счетом 4:2.

До победы в ½ финала пара Воскобоева/Кинг в четвертьфинале обыграла дуэт Юлия Глушко (Израиль)/Арина Родионова (Россия) — 6:4, 6:0, а в матче первого круга — китайский дуэт Хао Чен Танг/Жаоксун Янг — 6:4, 6:3. Выйдя в финал, Воскобоева и Кинг гарантировали себе 9 тысяч 004 доллара призовых и 200 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.

Guangzhou Open проходит с 2004 года на хардовых покрытиях с турнирной сеткой на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар. Одиночный разряд в прошлом году выиграла представительница Тайваня Се Шувэй, в парном разряде победу праздновали таиландка Тамарин Танасугарн и китаянка Чжан Шуай.