Теннис

15 апреля 2011 (08:51)

Воскобоева вышла в полуфинал турнира ITF Casablanka в Марокко

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в пятницу вышла в полуфинал основной сетки одиночного разряда международного женского турнира ITF Casablanka в Марокко с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

В пятницу ночью по времени Астаны Воскобоева в четвертьфинальном матче обыграла румынку Александру Каданту в двух сетах — 6:3, 6:2. В полуфинале казахстанке предстоит встреча с пятой ракеткой турнира — итальянкой Анной Флорис, которая в четвертьфинале в пятницу обыграла француженку Клару Феурштейн в двух сетах — 6:3, 7:6.

До победы в четвертьфинале Воскобоева в четверг в матче второго раунда ITF Casablanka нанесла поражение француженке Кристине Младенович в двух сетах — 7:5, 6:4. До этого, в понедельник в матче первого круга основной сетки обыграла перуанку Бианку Ботто в трех сетах — 6:1, 6:7, 6:1.

В основную сетку казахстанка пробилась через квалификацию, в финале которой в воскресенье одержала досрочную победу над греческой спортсменкой Деспиной Папамичал — в первом сете при счете 3:1 в пользу казахстанки ее соперница отказалась от дальнейшей борьбы. До победы в финале квалификации Воскобоева, сеянная в отборочном раунде под пятым номером, первый тур квалификации пропустила и начала борьбу сразу со второго раунда. В субботу она встретилась на этой стадии с испанкой Аинхоа Атушей Гомес и выиграла в двух сетах — 6:0, 6:2.