В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Баффало Сэйбрз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча проходила на стадионе «Кибэнк-центр» и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.
В составе победителей отличились Юхан Ларссон, Конор Шири, Джек Айкер, Кайл Окпосо и Джимми Веси. В третьем периоде три шайбы были заброшены менее чем за две минуты. За «Торонто» отличился Зак Хайман и ещё один гол забил воспитанник сатпаевского «Казахмыса» Егор Коршков, для которого этот матч стал дебютным в НХЛ.
«Баффало» одержал третью победу подряд. «Торонто» потерпел второе поражение за последние три игры.
В следующем матче «Баффало» сыграет с «Оттавой Сенаторз», а «Торонто» встретится с «Питтсбург Пингвинз».
Напомним, Егор Коршков родился в Новосибирске. В 2004 году он вместе с отцом переехал в Казахстан. Когда Алексей Коршков выступал за «Казахмыс», сын тренировался в местной детско-юношеской школе. Также Егор Коршков успел поиграть в системе «Барыса», выступая за вторую команду в чемпионате Казахстана. Летом 2012 года, не получив предложения от астанинского клуба, молодой хоккеист отправился в Ярославль, где получил путёвку в большой хоккей.
EGOR SCORESKOV!#LeafsForever pic.twitter.com/1Ldydm0mC5
— Toronto Maple Leafs (@MapleLeafs) February 17, 2020
...или войдите через аккаунт соцсети