Другие

2 сентября 2010 (17:03)

Воспитанница ДЮСШ № 2 города Уральска А.Жумагельдиева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по шашкам

На чемпионате мира по шашкам, прошедшем в Санкт-Петербурге, отличилась Алтынай Жумагельдиева из Западно-Казахстанской области.

В чемпионате приняли участие 204 спортсмена из 21 страны, они состязались в четырех возрастных группах — до 10 лет, до 13 лет, до 16 лет, до 20 лет.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 2 города Уральска (директор Ерлан Кайырман) А.Жумагельдиева завоевала золотую медаль в классических шашках в возрастной категории до 16 лет. Еще одна воспитанница этой школы, 8-летняя Айна Кабдрахимова, добилась серебряной медали в быстрых шашках.

Казахстанская сборная впервые заняла второе место в общекомандном зачете. В ее составе играли 5 спортсменов из Уральска. Кроме названных, в чемпионате участвовали Алмаз Садуакасов, Виктор Зайцев и Алия Камалова.
Автор: Ельжан Ералы inform.kz