Австралийский топ-проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) Тим Цзю (17-0, 13 КО), уничтоживший в стартовом раунде новозеландца Боуина Моргана, прямо говорит: баста, хватит бить местных, пора переходить на следующий уровень.
Этот уровень у него пока что ассоциируется с двумя именами: чемпионом мира WBO Патриком Тейшейрой (31-1, 22 КО) из Бразилии и его обязательным претендентом Брайаном Кастаньо (16-0-1, 12 КО), экс-чемпионом WBA из Аргентины. Эти двое должны подраться в феврале, но, если поединок всё же не состоится, Цзю готов к встрече с любым из них. Главное, чтобы на кону был пояс.
«Я хочу в следующем бою драться за титул. Вот и всё. Я закончил с Австралией, — намекнул он своему промоутеру. — Хочу бои с мексиканцами, американцами топ-уровня».
«Мне недавно исполнилось 26 лет, и я ещё даже не вышел на пик. Думаю, до него ещё три-четыре года. Потому и хочу получить наилучший опыт, наилучших соперников. Этот (бой) был для меня отборочным. Теперь у меня в списке только два имени — Кастаньо и Тейшейра. У моих менеджеров есть план для меня», — намекнул Тим.
...или войдите через аккаунт соцсети