Эксперт Boxingnews24.com Шон Джонс дал совет чемпиону мира из Казахстана Геннадию Головкину на его третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
«Если посмотреть на два предыдущих поединка „Канело“ — Головкин, то становится очевидным тот факт, что GGG никогда не получит судейского решения в свою пользу в сражении против популярной мексиканской звезды. Головкин должен внимательно оценить свои шансы и грамотно все спланировать. Что Головкину приносило большую пользу в прошлых битвах, так это его постоянное давление на „Канело“ с использованием безостановочных ударов.
Мы могли наблюдать за этим в последнем раунде их первого поединка — GGG измотал „Канело“ и заставлял его оступаться. Если бы Головкин изучал прежние бои „Канело“, то он бы заметил, что мексиканцу нужны перерывы на отдых. „Канело“ атакует рывками, а затем отдыхает. Бойцы, имевшие определенный успех против Альвареса, не давали ему времени на это.
Если Головкин сильно прижмет „Канело“ в первые три раунда и не на секунду не будет останавливаться, то измотает его и нокаутирует. „Канело“ — это контрпанчер с плохим кардио. Контратакующие боксеры эффективны только в редких наступлениях противников. Чтобы таких победить, нужно форсировать и выжигать их», — считает Джонс.
Напомним, трилогия GGG — Альварес намечена на 12 сентября этого года, но может быть перенесена из-за пандемии коронавируса.
«Раз и навсегда». В США решили судьбу третьего боя Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети