То, как легко чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) разобрался за счёт классической боксёрской техники c применением джеба и мобильности с претендентом-драчуном Давидом Лемье (38-4, 33 КО), восхитило некоторых и расстроило других — тех, кто, как и побеждённый, рассчитывал увидеть британца менее «спойлерским».
У Сондерса на претензии последних есть аргументированный ответ.
«Мы в этом деле ради того, чтобы заработать и уйти невредимыми, — заявил он в эфире подкаста CompuBox Inside Boxing Live. — В чём прикол боксировать, заработать гору денег, а карьеру завершить безмозглым? Искусство бокса, его корни, лежат в том, чтобы ударить противника и не дать ударить себя, а не в позиции „я тебе ввалю одним ударом и пропущу при этом парочку“. Слаггеры рубятся не потому, что так хотят, а потому, что по-другому не умеют, нет у них боксёрского мастерства».
По этой причине, полагает Сондерс, зрители в большинстве своём недолюбливают классических боксёров, которые умеют победит, не устроив при этом кровавую баню.
«В противостоянии боксёра и драчуна в девяти случаях из десяти побеждает, плюс-минус, первый. Ладно, не в девяти, но точно в шести из десяти», — добавил Билли Джо.
По словам Давида, во втором раунде боя он повредил левое плечо, из-за чего не мог драться в полную силу и проиграл по очкам со счётом 111-117, 110-118 и 108-120. Лемье также заявил, что англичанин «убегал от боя».
Напомним, что после победы над Лемье Сондерс бросил вызову казахстанцу Геннадию Головкину.
...или войдите через аккаунт соцсети