Бокс/ММА

26 ноября 2010 (22:02)

Возвращение утраченных позиций

В общем зачете мужского боксерского турнира сборная Казахстана стала второй. Статистика финалов — от «Naringe.kz».

Вам известны результаты боев Биржана Жакипова и Данияра Елеусинова против китайца Цзоу Шимина и индуса Сантоша Вироту. В трех других финальных матчах таец Ворапай Витчкум (56 кг) одолел китайца Живаей Жанга — 8:3, индус Виендер Сингх (75 кг) разгромил узбека Аббоса Атоева — 7:0, и сириец Мохаммад Гусун (91 кг) выиграл у другого боксера из Индии Манпрета Сингха — 8:1.

Таким образом, сборная Казахстана с показателем 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль, заняла второе командное место в мужском турнире Азиады. Первое место поделили китайцы и индусы, у которых одинаковый показатель (2-3-2). Узбеки (1-2-2) стали третьими.

В Хиросиме -1994 Казахстан (2-1-2) в общем зачете был вторым. В Бангкоке-1998 (3-1-1) и Пусане-2002 (2-3-2) мы были третьими, а в Дохе-2006 (1-2-3) опустились ниже третьей позиции.

Отметим, что в личных встречах Казахстан-Узбекистан боксеры из нашей страны на этих Играх также опередили принципиального противника: в трех матчах из пяти выигрывали бойцы из нашей страны.
Автор: Ерзат Сергазин naringe.kz