...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


15 ноября 2008 (00:05)

Впереди ещё половина пути — байкер Д.Петрухин продолжит свою «кругосветку», посвящённую Азиаде-2011

Впереди ещё половина пути — байкер Д.Петрухин продолжит свою «кругосветку», посвящённую Азиаде-2011

Через неделю, по сообщению известного казахстанского байкера Дмитрия Петрухина, он продолжит свою «кругосветку», посвящённую зимней Азиаде 2011 года. Сейчас мотопутешественник находится в Алматы и готовится в дорогу, сообщает корреспондент Казинформа.

Впереди — ровно половина пути. Байкеру ещё предстоит посетить такие страны, как Япония, Корея, Монголия и, самое главное, Китай, где в 2007 году казахстанской делегации передали Знамя Белой Азиады.

До возвращения в Алматы Д.Петрухин проехал по Малайзии, которая входит в состав Олимпийского совета Азии. В Куала-Лумпуре байкер и его команда провели ряд встреч, в частности, с представителями Национального олимпийского комитета Малайзии. Д.Петрухин лично пригласил спортсменов этой страны принять участие в VII Зимних Азиатских играх, которые пройдут в Казахстане. Почетный секретарь НОК Малайзии Тато Сих Кок Чай поблагодарил за приглашение и отметил, что подготовка к играм уже начата. «Наш комитет отобрал лучших тренеров и спортсменов, поэтому мы обязательно приедем в Казахстан в 2011 году», — заверил он.

Обменявшись подарками и памятными сувенирами с изображением символа предстоящих Зимних игр, путешественники отправились на встречу с казахстанскими дипломатами. Во время своей первой кругосветки в 2005 году Д.Петрухина уже был в Малайзии, тогда и познакомился с послом Мухтаром Тлеуберди. С тех пор их дружба только укрепилась.

«Д.Петрухин уже не в первый раз проезжает по странам Юго-Восточной Азии. То, что он делает, действительно неоценимый вклад в имидж нашей страны. Одно то, что он уже в течение пяти лет по всему миру пропагандирует нашу Родину, заслуживает подлинного уважения. Хочу пожелать ему успехов в дальнейшем продвижении такого нужного и интересного проекта, как пропаганда Зимних Азиатских игр 2011 года», — сказал М.Тлеуберди.

Малайзия стала центральной точкой путешествия казахстанской делегации по странам-участникам Олимпийского совета Азии. Нашими соотечественниками уже пройдено 20 000 километров по 20 странам Ближнего Востока и Азии.

Aвтор: Елена Ильинская
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети