...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


13 февраля 2007 (10:42)

Впереди – шымкентцы и павлодарки

Впереди – шымкентцы и павлодарки

В Усть-Каменогорске и Темитау завершились игры третьего тура 15-го чемпионата Казахстана с участием 13 мужских и 11 женских команд высшей лиги. В обоих турнирах определились единоличные лидеры: у мужчин – ЮКГУ-«Казыгурт» (Шымкент), у женщин – «Иртыш-Казхром» (Аксу, Павлодарская область).

Шымкентские волейболисты не проиграли в нынешнем чемпионате до сих пор ни одной встречи. А с учетом того, что заключительный, финальный тур пройдет у них, этот коллектив не без оснований претендует на титул победителя нашего второго дивизиона. В составе южан выступают преимущественно доморощенные игроки, большинство из них являются воспитанниками заслуженного тренера Республики Казахстан Джахиба Биданова. Приглашенных только двое: либеро Александр Райков из Темиртау и узбекский легионер Марат Турсунов из Ташкента. По итогам усть-каменогорского тура индивидуальным призом отмечен шымкентский игрок Медет Анаркулов.

В других командах лауреатами названы Николай Романовский (ВСМК-«МитталСтил», Темиртау), Александр Стольников (ТНК-«Казхром», Хромтау), Валерий Шиндов (КазНАУ-«Рахат», Алматы), Куаныш Семейханов («Шыгыс»-ВКГТУ, Усть-Каменогорск), Андрей Зарубин («Есиль-Виктория», Петропавловск), Алексей Зиновьев (УМЗ-«Алтай», Усть-Каменогорск), Кайыржан Алшынбаев («Куат-Семей»-2, Семипалатинск), Владимир Банников («Жайык», Уральск), Валентин Канакаев (КИНЗУ, Костанай), Сарсенбек Рысдаулетов («Коркыт-Ата»-КГУ, Кызылорда), Максим Кунцевич («Иртыш»-ПГУ, Павлодар) и Шерзот Юлдашев («Атырау»-2). Четвертый тур состоится с 27 февраля по 6 марта в Костанае.

У женщин во главе турнирной таблицы по-прежнему идет команда «Иртыш-Казхром» из Павлодарской области, у которой 29 очков после 15 игр. Единственное пока поражение она потерпела в Темиртау во встрече с «Алматиночкой»-АС (Алматы) - 1:3. Большинство же других встреч подопечные павлодарского тренера мастера спорта СССР Светланы Котовой выиграли с («сухим» счетом (3:0). Ближайшим преследователем у них остается алматинский клуб «Рахат»-ЦСКА (главный тренер - мастер спорта СССР Людмила Перевертова) - 28 очков. По 25 очков в активе у темиртауского «Металлурга» (главный тренер - Валерий Елисеев) и «Алматиночки»-АС (главный тренер Нелли Щербакова), оба наставника – заслуженные тренеры СССР и Республики Казахстан. Четвертый тур у женщин пройдет с 27 февраля по 4 марта в Шымкенте.

По завершении предварительного раунда (двухкруговой турнир) определятся финальные шестерки, которые разыграют медали в один круг с 29 марта по 6 апреля: у мужчин - в Шымкенте, у женщин - в Павлодаре.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети