...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


20 марта 2019 (10:37)

«Впереди важная игра №4». Дастин Бойд обозначил главный аспект для победы над «Авангардом»

«Впереди важная игра №4». Дастин Бойд обозначил главный аспект для победы над «Авангардом»

После поражения команды из Астаны от «Авангарда» в первом матче в Балашихе счет в серии плей-офф КХЛ 2-1 в пользу омского клуба. И в повторном поединке на чужой территории «Барысу» нужно побеждать. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz ожиданиями от следующего матча поделился нападающий «Барыса» Дастин Бойд. К слову, нападающий сыграл в Подмосковье свой юбилейный матч в плей-офф Кубка Гагарина.

— Дастин, наверное, ты хотел, чтобы твой 50-й матч в плей-офф завершился не так?
— Да, это определенно была не та игра, которой мы хотели. Заработали слишком много удалений, соперники использовали свои моменты в большинстве, а мы попросту не смогли их закрыть. Нужно оставить это позади, — впереди важная игра № 4. Нужно найти выход, играть лучше и умнее.

— Удаление — гол. Первые три взятия наших ворот так и было... Слишком хорошее большинство соперника или настолько все плохо у нас в меньшинстве?

— Мы знали, что у них хорошее большинство, обсуждали это. Мы не сделали то, что хотели, — омичи оставили нас позади и имели множество моментов в большинстве.

— Столько удалений — 53 минуты. Неужели против этой команды иначе нельзя?
— Нет, — когда удаляешься так много, не соблюдаешь дисциплину, сложно выигрывать матчи. У нас, может быть, одно полноценное большинство было. Соперники много играли в большинстве, и сложно, когда столько приходится обороняться.

— После каждой игры «Барыс» подает заявку в СДК, и там говорят, что удаление есть, но на прошедший матч это же не влияет. Это такой стиль «Авангарда»?
— Да, мы знаем, что это хорошая команда с хорошими исполнителями. И в прошлом матче мы совершенно отошли от плана на игру, бегали вокруг и слишком много удалялись. Нам нужно следить за своей игрой, не удаляться так много, сделать шаг вперед, контролировать наши эмоции — и быть готовыми к четвертой игре.

— В этом плей-офф в гостях не побеждали. Может, пора это изменить?
— Да, — если хочешь побеждать в плей-офф, нужно выигрывать на выезде. Нужно отдохнуть и двигаться дальше. Поработаем над своими ошибками, увидим, как все изменить.

— Над какими моментами следует поработать?
— Улучшить меньшинство и быть готовыми к напору соперника. Держать шайбу, работать у ворот. У нас была реальная возможность в большинстве. Думаю, игра в неравных составах — ключевой момент, необходимо быть энергичнее в следующем матче. 

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Игра в неравных составах приобретает в плей-офф решающее значение, так всегда было и будет, сыграешь хорошо в отборе, без ошибок, считай повезло, нет-удаляйся, в игровых видах спорта ошибки соперников всегда играли решающее значение для победы и хоккей не исключение, ничего нового здесь нет, кто меньше ошибается, тот и выигрывает, так всегда было. "Улучшить меньшинство" как-то звучит невнятно, каким образом это делать, лишь только выбрасывать шайбу из зоны-вот и все улучшение, но надо усаевать бегать за себя и за "того парня", а это под силу не каждому , даже молодому игроку, ведь силы не беспредельны, тем более, это плей-офф, когда позади уже трудные игры с Нижним Новгородом.Ответить

    • 20 марта 2019, 12:12
    • 29777 записей
    • 4239 дней на портале
  • Вторая тройка в плей офф провалила, более того подвела команду. Вся надежда на наших игроков сборников. И на наших проверенных легионеров Бойд, Боченски, Фрэттин. Волк слаб для центра первого звена, было лучше вернуть тройку Михайлис, Волк, Шевченко. В начале сезона в отсутствии лидеров 2 первых звеньев эти ребята тащили команду, и не дали ей опуститься. Бойда поднять к привычному себе партнёру к Боченски и Фрэттину. Звено Сагадеева оставлять однозначно. Ну и придумать третье Акользин, Гренц и даже не знаю кто третьим. Если хотя бы не возьмём одну гостевую игру, то ловить дальше нечего.Ответить

    • 20 марта 2019, 11:43
    • 17 записей
    • 2116 дней на портале
  • 2-ая тройка полностью развалилась..., так что Дастин, теперь тебе надо включаться по полной, слава Аллаху, ведь у тебя стало получаться..., и надо заканчивать с этой традицией- проигрывать в плове в гостях..., удачи..., вся страна следит и более за вас, родных наших...Ответить

    • 20 марта 2019, 11:30
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3123 дня на портале