...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 января 2020 (10:24)

«Все довольны». Директор европейского клуба раскрыл детали перехода новичка «Астаны»

«Все довольны». Директор европейского клуба раскрыл детали перехода новичка «Астаны»

Директор солигорского «Шахтера» Андрей Леончик в разговоре с By.Tribuna.com рассказал о подробностях перехода 20-летнего полузащитника сборной Беларуси Макса Эбонга в казахстанскую «Астану».

— Переход Макса в другой клуб начали обсуждать еще в конце прошлого года. Решили, что его трансфер в «Астану» будет хорош для всех сторон. Во-первых, контракт Эбонга с «Шахтером» заканчивался через год. Мы вели переговоры с игроком по поводу его продления, но сейчас такое время... Россия и Казахстан распахнули объятия для белорусских футболистов, которые теперь не считаются там легионерами. Из-за этого сейчас многие игроки не сильно горят желанием продлевать контракты с белорусскими клубами, а хотят попробовать свои силы за рубежом. Во-вторых, по Максу поступило по-настоящему хорошее предложение. В-третьих, у Эбонга было очень большое желание попробовать свои силы за рубежом. Кажется, все остались довольны.

— Решили поступить так, чтобы не повторилась прошлогодняя история с Валерием Громыко?
— Не хотелось, чтобы вновь случилось что-то подобное. Плюс, мы получили очень серьезное предложение. Решили не препятствовать переходу. Насколько я знаю, Макс очень доволен и личными условиями контракта с «Астаной». Ему осталось только проявить себя и двигаться дальше.

— «Шахтер» очень хорошо заработал на продаже игрока?
— Конечно, никто не будет называть цифры, но, поверьте, предложение очень достойное. Плюс, в случае дальнейшей продажи Эбонга, «Шахтер» будет получать определенные дивиденды. Мы ратуем за то, чтобы у Макса все получилось в «Астане».

20-летний игрок европейской сборной официально стал вторым новичком «Астаны» 

by.trubuna.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети