...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 июня 2018 (09:59)

«Все хотят нокаута, но Москва не сразу строилась». Менеджер Елеусинова оценил его вторую победу в профи

«Все хотят нокаута, но Москва не сразу строилась». Менеджер Елеусинова оценил его вторую победу в профи

Минувшей ночью по времени Астаны в Лондоне казахстанский чемпиона Олимпиады-2016 Данияр Елеусинов единогласным решением судей взял верх во втором своем поединке на профессиональном уровне над оппонентом из Венгрии Золтаном Шабо.

О прошедшем бое Sports.kz рассказал менеджер американского боксера Зия Алиев.

— В принципе, любая победа приемлема, учитывая, что Данияр выиграл у этого соперника с большим преимуществом. Что касается венгра, то он не самый удобный соперник, — мы это изначально понимали, когда нам предлагали его вместо Габора Горбича для замены. Стиль у него получше, скажем так, чем у Габора, — Шабо немножко такой корявый и при этом неудобный соперник. Но чем больше таких неудобных соперников, тем быстрее растешь. То есть, в конце концов, даже среди боксеров, которые дерутся на высоком уровне, будут попадаться такие же, поэтому нужно знать, что делать против них.

В целом, естественно, Данияр с задачей справился, показал очень красивый бокс. Понимаете, — да, все хотят нокаута. Мы — не исключение, промоутер — не исключение. Фанаты — тем более, не исключение. Естественно, все этого хотят. Но задачи нокаутировать у Данияра не стоит, — то есть, мы ему всегда перед боем говорим, что нокаут сам придет. В свое время, в определенный момент боксер сам это поймет.
Венгр — достаточно, во-первых, опытный и умеет хорошо выживать. При этом он сам старался подловить Данияра, работать на опережение. В принципе, в целом, мы довольны. Есть определенные моменты, над которыми стоит поработать, но Москва тоже не сразу строилась, и поэтому Данияр в течение этого года будет очень активным относительно проводимых боев. И, шаг за шагом, будет видеть разных соперников, разные стили, — будут и технари, будут и корявые боксеры, будут и представители мексиканского стиля, и кубинского. То есть, станет драться с разного рода боксерами — так и учатся, на самом деле, — объяснил специалист. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • У Данияра ещё много любительского, ударной мощи не хватает, может, со временем придёт Ответить

    • 7 июня 2018, 11:01
    • Казахстан
    • 18 записей
    • 3751 день на портале
  • наверно стиль Елеусинова можно назвать хорошим казахским, такое впечатление что он хотел красиво хлестко нокаутировать и были моменты для этого, но не хвалило затяжных атак, они были все короткометражные, но зато с дыхалкой пока нет проблемОтветить

    • 7 июня 2018, 10:28
    • 985 записей
    • 2569 дней на портале