25 ноября 2011 (17:13)

Все решится в последний день

На ледовой арене кокшетауского Дворца спорта «Бурабай» завершились матчи четвертого дня чемпионата РК по хоккею для игроков 2001 г.р. (группа «Б»).

В первой встрече юные хоккеисты местного «Бурабая» не встретили серьезного сопротивления со стороны аутсайдера турнира «Устинки» из Усть-Каменогорска, разгромив соперника — 10:0. По три гола у победителей забили Данил Барамбаев и Тимур Серажиев, два на счету Данила Погребного и по одному у Егора Грязнова и Ярослава Соловьева.

Во втором матче скрестили клюшки хоккеисты столичного «Барыса» и «Илбирса» из Бишкека. Обе команды понимали важность победы, а потому борьба шла на каждом метре ледовой площадки.

В первом периоде, несмотря на большое количество опасных моментов, ни одной из сторон так и не удалось отправить шайбу в цель. Второй отрезок прошел гораздо результативнее. Счет открыл Никита Карпасов («Барыс»), затем Данил Ожогин сравнял результат, но вскоре Тулеу Адильбек вывел астанчан вперед.

Последняя треть матча получилась очень драматичной и зрелищной. Болельщики увидели и красивые голы, и короткую коллективную драку, после которой несколько забияк отправились отдыхать на штрафную скамейку.

В самом начале периода астанчане прозевали прорыв Ожогина, который вышел с глазу на глаз с голкипером и не оставил ему никаких шансов — 2:2. Прошло еще несколько минут, и Ожогин вновь удачно сыграл на чужом пятачке — 3:2 в пользу «Илбирса».

Казалось, в матче наступил перелом, но подобный поворот событий, похоже, лишь разозлил ребят из «Барыса». Одна за другой в ворота «Илбирса» влетели три шайбы, а эти голы на свой счет записали Илья Иванов, Тулеу Адильбек и Никита Карпасов — 5:3.

Таким образом, судьба первого места должна решиться в дерби между командами Астаны и Кокшетау. У «Барыса» перед этим поединком 6 очков, а у его соперника — 9, а потому, можно смело предположить, что этот матч будет боевым в самом прямом смысле этого слова.
Автор: Владимир Третьяков sports.kz