Другие

22 марта 2007 (09:41)

Всех легкоатлетов собрал манеж

Ученики всех школ города Караганды собрались в легкоатлетическом манеже ЦСКА, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Грядет большой праздник, и в честь этого знаменательного события проводились подобные крупные соревнования.

16-17 марта в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошло первенство города по легкой атлетике среди общеобразовательных школ города, посвященное весеннему празднику Наурыз. Организатор этих соревнований стал городской комитет по ФКиС, председателем которого является Дмитрий Карпеш. В соревнованиях приняли участие 14 команд у мальчиков и 14 у девочек.

Соревнования проходили по шести основным видам легкой атлетики – по прыжкам в длину, в высоту, бегу на 60 метров, бегу на 1000 метров, толканию ядра и эстафетному бегу 4 по 200 метров.

У мальчиков на 1 месте команда СШ № 61, серебряными призерами стали юноши из СШ№ 66, на 3 месте оказались воспитанники школы-лицея № 101.

Среди девочек на 1 месте оказалась команда СШ № 88, 2 место заняли спортсменки из СШ № 81, замкнула тройку лидеров команда СШ № 74.

Помимо общекомандных мест, хочется выделить личные результаты некоторых спортсменов. Ученица СШ № 88 Кайнель Сыздыкова толкнула ядро 13,77 метров. Кайнель выступит на чемпионате Мира среди юношей, который пройдет в Чехии. Чемпион республики Артем Рудаков в беге на 60 метров показал результат 7,0. Он учится в СШ № 66. Грамотно и красиво пробежали эстафету юноши СШ № 101 «Аян».

По словам главного судьи соревнований Валерия Иванишко, спортсмены заметно прогрессировали по сравнению с прошлым годом. Дети стремятся достигнуть высоких результатов и готовы для этого потратить немало сил и энергии, тренируясь и участвуя во многих соревнованиях.