Главный тренер казанского «Барса» прокомментировал матч с карагандинской «Сарыаркой» — 2:3.
— Игра была очень напряженная. Я благодарен ребятам за самоотдачу. У вас очень обученная команда, приличная команда, с хорошим потенциалом. Тем не менее, мы противостояли все три периода и где-то, я считаю, очко мы заслужили.
— У вас сейчас пошла игра, на последних встречах. Странно, что ушли лидеры, и вы заиграли. В чем причина?
— Знаете как: молодые ребята, уже конец сезона и они немного обрели уверенность свою. А лидеры, они настолько решали исход матча... У нас нет и не было такого лидера, которого бы поставили в тройку на большинство и они реализовали. Как, допустим, Зарипов, Морозов, Зиновьев таких все равно не было там. Да, они достойное первое звено, много очков нам принесли. А сейчас самоотдача где-то на порядок выше стала. Не из-за того, что ребята ушли, а потому что появилась возможность проявить себя вот этим молодым. А за счет чего проявить? Мастерства пока нет. Только за счет самоотдачи, выполнения игрового задания. Для них наоборот хорошее время. У нас задача такая — растить молодых.
— Карагандинский лидер, Олег Ломако, воспитанник казанской школы хоккея. Что вы про него скажете?
— Я рад за него, честное слово рад за него. Сам помогал, чтобы он устроился куда-то. Вот мы потому и создали команду «Барс», чтобы не пропадали такие «Ломаки». Мы отдали его в армейскую команду, в Волжск, он там не нужен был. А здесь и время его подошло, и сработали хорошо тренера местные, вопросов нет, сам игрок развивается. Я просто рад. Сам он бомбардир, 92 года рождения парень. Он с большим будущим. Добавит мощи и будет игрок КХЛ.
— Сегодня ваша команда показала достойную игру. Вот из этого состава кто может в следующем году реально играть в КХЛ, в команде «Ак Барс»?
— Человека три. Они уже сейчас там играли потихонечку.
...или войдите через аккаунт соцсети