Спортивный сайт Ярославля Sport76.ru рассказал о матче КХЛ «Локомотив» — «Барыс» — 7:2, передает Sports.kz.
«Безусловно, встреча Андрея Скабелки с его бывшей командой вызывала серьёзный интерес задолго до стартового вбрасывания, тем более, что „Барыс“, как и „Локомотив“, в последнее время набрал хороший ход — в Ярославль команда Юрия Михайлиса прибыла с серией из трёх побед подряд, в том числе, казахстанский клуб два дня назад на выезде переиграл „Северсталь“.
„Локомотив“ после паузы ещё не играл, посвятив неделю без игр восстановлению физических кондиций и целенаправленной подготовке к первым оппонентам.
В состав „Локомотива“ вернулись восстановившиеся после повреждений Андре Петерссон, выходивший в звене с Егором Коршковым и Владимиром Ткачёвым, и Денис Баранцев, действовавший в паре с Никитой Черепановым.
У „Барыса“ своим отсутствием выделялся нападающий Михайлис. Ворота гостей с первых минут защищал Карлссон.
Уже через 11 секунд после стартового вбрасывания ярославцы открыли счёт: после броска Атте Отхамаа, рикошетов от лицевого борта и конька вратаря „Барыса“ шайба оказалась в сетке, 1:0. Этот гол, во многом, задал настроение на первые минуты, „железнодорожники“ продолжили атаковать, и уже на пятой минуте удвоили свой перевес — Егор Аверин точно бросил в касание после короткой поперечной передачи Дениса Алексеева, 2:0», — пишет СМИ.
«До истечения времени первой половины периода также могли отличиться Малышев, щёлкавший с центра зоны, но не попавший в створ, и Ткачёв, завершавший атаку сходу и не сумевший подстроиться под передачу Петерссона. На 11-й минуте наша команда получила большинство, и за время численного преимущества можно было вспомнить только щелчок Марченко, правда, в момент, когда перед Карлссоном не осталось никого из полевых игроков. Гости в первом периоде атаковали крайне редко, однако на 15-й минуте подключение Сведберга к атаки сходу позволило „Барысу“ сократить расстояние до минимума, 2:1. Правда, такой счёт продержался чуть более трёх минут, пока Андре Петерссон не забил „бейсбольный“ гол после передачи Егора Коршкова из-за ворот, 3:1.
До сирены, буквально на последних секундах, могли отличиться Коваленко и Пяярви, но нападающим „Локомотива“ немного не хватило точности.
Второй игровой отрезок чуть активнее начали гости, отметившиеся несколькими атаками, в том числе, позиционными, однако первый опасный момент создали ярославцы — Красковский едва не протолкнул шайбу под щитками Карлссона после броска Охтамаа. Далее, на 6-й минуте, Паскуале выручил нашу команду после выхода „1 в 0“ — Старченко не сумел переиграть вратаря „Локомотива“. В середине отрезка гости дважды с разницей в 45 секунд нарушили правила, оставшись втроём. „Железнодорожники“ свой шанс не упустили, увеличив разрыв в счёте — Андре Петерссон оформил дубль броском со средней дистанции, 4:1», — отмечает автор статьи.
«После появления на льду пятого полевого игроки „Барыса“ постарались перейти в атаку большими силами, однако дважды в течение минуты попали на голевые контратаки. Сначала Егор Аверин и Денис Алексеев здорово реализовали выход „2 в 1“, а потом Егор Коршков, закатившись в чужую зону, очень точно бросил с кистей, 6:1.
На последнем рубеже „Барыса“ появился Ортио, а его партнёры постарались отодвинуть игру от своих ворот, так что до перерыва финскому голкиперу пришлось только однажды серьёзно выручать свою команду — на последних секундах после броска Ландера в открытый угол.
Перед третьим периодом, по сути, оставался лишь вопрос итогового счёта. Первый „ход“ в заключительной двадцатиминутке сделали ярославцы: на пятой минуте при игре в формате „4 на 4“ Владимир Ткачёв оказался самым расторопным на добивании после броска Рушана Рафикова, 7:1. В дальнейшем моментов у обеих команд практически не было, а финальный счёт был установлен на 13-й минуте, когда Хетерингтон забил свой первый гол в КХЛ.
7:2 — „Локомотив“ одержал крупную победу над „Барысом“!» — говорится в материале.
«Очень яркая критика». Определена главная проблема наставника «Барыса» в работе с командой
...или войдите через аккаунт соцсети