Велоспорт

23 апреля 2008 (15:53)

Второй этап в Джорджии

Вчера, 22-го апреля, в США с участием казахстанской команды "Астана" прошел второй этап многодневной велогонки "Тур Джорджии".

Велогонщики преодолевали равнинную трассу, протяженностью 188.1 километра. Победу на этом этапе одержал аргентинец Хуан Хосе Хаэдо из команды "СиЭсСи". Он остановил секундомер на отметке 4.32.35. Следом за ним финишировали Грегори Ендерсон из Новой Зеландии и кубинец Иван Домингез. Сильнейшим в составе "Астаны", как и на вчерашнем этапе, оказался австралиец Аарон Кемпс, у которого 13-й результат.

Еще один "астанчанин" Михаэль Шар из Швйцарии (на снимке) после падения на этом этапе финишировал только 98-ым.

В генеральной классификации гонки Кемпс занимает 14-е место, с отставанием от лидера на 14 секунд. После победы на первом этапе общий зачет возглавляет Иван Домингез.