Олимпиада

31 января 2007 (15:51)

Ввели в транс

И во второй день Азиатских игр в Чаньчуне казахстанцы остались без золотых медалей.

"Золото" нам должны были принести лыжники. Однако вчерашние мужской и женский спринт не принесли ничего, кроме новых расстройств.

В мужском турнире в финал пробились трое наших: Алексей Полторанин, Евгений Кошевой и Николай Чеботько. Им в одиночку противостоял японец Онда Ючи. Однако не испугался и пришел к финишу первым с результатом 2:24.90. Полторанин проиграл ему 1,66 секунды, Кошевой - 2,34.

Сдают позиции и наши девушки. Елена Коломина довольствовалась "серебром", проиграв китаянке Ванг Чунли.

Вновь разочаровала биатлонистка Елена Хрусталева. В 10-километровой гонке преследования в понедельник вечером она была только четвертой, уступив победительнице - китаянке Конг Инчао более 6 минут.

А вот хоккейная сборная заставила говорить о себе весь мир. Дело в том, что в матче казахстанских хоккеистов с тайскими (трансвеститами, не иначе) едва устоял рекорд результативности - 52:1! До рекордного счета не хватило всего 6 шайб (в 1989 году на чемпионате мира в группе "D" австралийцы одержали победу над новозеландцами - 58:0). Олег Еремеев уже в первых двух периодах забросил 7 шайб, после чего, видимо, потерял вкус к голам.