Защитник сборной Казахстана Вячеслав Трясунов рассказал пресс-службе КФХ о настрое на контрольные встречи и задаче на предстоящий чемпионат мира.
— С командой Венгрии в прошлом сезоне встречались на чемпионате мира в первой дивизионе. Теперь сыграли контрольный поединок.
— По счету прошлогоднего матча можно подумать, что нам она далась легко. Но нет, команда эта довольно волевая. Они тоже готовятся к чемпионату мира в элитном дивизионе. У них также каждый игрок хочет попасть в окончательный список на предстоящий турнир. Мы же сейчас выходим из-под нагрузок, где-то еще тяжело. На пик должны выйти к началу первенства.
— Предстоит еще две товарищеские встречи.
— Это не проходные встречи. Все равно нужно настраиваться и биться в каждом матче. Через контрольные поединки находить свою игру.
— Задачи для команды уже озвучены.
— Задача номер один у нас не простая — остаться в элитном дивизионе. Слабых соперников в группе просто нет. Поэтому все едут с серьезным настроем и желанием показать все, на что способны. Окончательный список команды еще не озвучен, тренеры должны будут сделать еще выбор. Но это рабочие моменты, нам же остается только выкладываться и показывать свои лучшие качества. Все знают к чему идут и к этому готовятся.
...или войдите через аккаунт соцсети