3 апреля 2019 (08:17)

«Вы знаете, где у меня больное место? Даже я не знаю». Форвард «Авангарда» поспорил с журналистом после травмы в матче с «Барысом»

Нападающий омского «Авангарда» Денис Зернов прокомментировал поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина (1:5), а также ответил на вопрос о травме, полученной в одной из игр с нур-султанским «Барысом».

— Как Ваше самочувствие после травмы?
— Травмы не чувствую. Тяжеловато было войти в скорости. После первого периода привык.

— Что с командой произошло?
— Мы знали, что «Салават» дома играет активнее. Знали, что надо будет потерпеть, но не смогли.

— На третий период вы вышли при счете 1:3. Это отыгрывается...
— Было много удалений. Они сломали игру. Будем настраиваться на следующую игру.

— Как «Авангард» будет избегать суеты в следующем матче, которая была в первом периоде?
— Была суета? Я не знаю, не видел.

— Вас соперники не пытались ударить в ваше больное место?
— Какое у меня больное место? Вы знаете?

— Я знаю.
— Я даже не знаю. Откуда Вам известно? Не видел такого, чтобы мне кто-то пытался нанести травму.

— Сегодня приехало два автобуса омских болельщиков. Слышали их?
— Да, спасибо им. Постараемся исправиться за поражение, — приводит слова Зернова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Хоккеист получил травму 18 марта в третьей игре предыдущей серии против «Барыса» (0:3). Эта игра с «Салаватом» стала первой для него после повреждения. В ней он забросил единственную шайбу в составе омичей.