...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


7 сентября 2019 (11:43)

«Выложился на 100%». Лопес прокомментировал 13-й этап «Вуэльты»

«Выложился на 100%». Лопес прокомментировал 13-й этап «Вуэльты»

Мигель Анхель Лопес финишировал 7-м на вершине известного и очень крутого подъема Лос Мачукос, который венчал 13-й этап «Вуэльты Испании». Лидер команды «Астана» сделал все возможное, сражаясь до последнего метра дистанции, но уступил 1 минуту 1 секунду двум гонщикам, которые разыграли победу: Тадею Погачару, ставшему победителем этапа, и Приможу Рогличу, увеличившему свое преимущество в общем зачете.

— Сегодня, я выложился на 100%. Я не люблю такие крутые подъемы, они мне не очень подходят. Однако, команда была великолепна сегодня, да и я чувствовал себя, в целом, неплохо. На последнем подъеме я сделал все, что было в моих силах, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы остаться с лидерами. Тем не менее, я не собираюсь сдаваться. Я не потерял слишком много, и я еще в игре. Еще два сложнейших этапа ждут нас в конце второй недели, и вместе с командой мы продолжим сражаться. Я уверен, что все еще возможно в этой гонке. Мы лишь должны сохранять спокойствие и идти по этой гонке день за днем, этап за этапом, — сказал Мигель Анхель Лопес.

Тринадцатый этап, стартовавший в Бильбао, вновь привел пелотон «Вуэльты» в горы. Гонщики проехали несколько подъемов перед тем, как начать штурм очень крутой горы Лос Мачукос с градиентами, превышавшими 25%! Команда «Астана» вышла вперед во главу пелотона за 30 км до финиша, серьезно взвинтив скорость и начав активное преследование отрыва дня. На первых крутых участках Лос Мачукос первым атаковал Наиро Кинтана, за которым тут же последовал Йон Исагирре с Мигелем Анхелем Лопесом на колесе, а ними, все остальные фавориты. На последних нескольких километрах подъема разыгралась настоящая битва между претендентами на итоговую победу: Примож Роглич и Тадей Погачар атаковали своих соперников и разыграли победу на этапе. Мигель Анхель Лопес попробовал последовать за ними, но финишировал 7-м.

В общем зачете Роглич упрочил свои лидерские позиции, увеличив преимущество над Вальверде до 2 минут 25 секунд, над Погачаром до 3 минут 1 секунды и над Лопесом до 3 минут 18 секунд. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети