Генеральный секретарь Федерации бокса России одиозный Умар Кремлёв всё никак не унывает — функционер по-прежнему считает, что в реванше россиянин Мурат Гассиев (27-1, 20 КО) не просто побьёт украинца Александра Усика (18-0, 13 КО), а сделает это ярко, уверенно, досрочно.
«Я уверен, что Гассиев может стать абсолютным чемпионом мира, — цитирует Кремлёва ТАСС. — Но я всё равно хочу увидеть реванш Гассиев — Усик. Для меня это принцип, чтобы убедиться. А я убеждён, если такой бой будет, то Мурат вынесет Усика, будет жёсткий нокаут!»
Бойцы встречались в июле 2018 года в Москве (РФ) в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WSBB) — односторонний поединок прошёл под контролем украинского крузера. Победа сделала Усика абсолютным чемпионом дивизиона.
После боя Гассиев перенёс операцию на плече, его камбэк несколько раз откладывался. Вернулся на ринг только лишь в октябре 2020 года — в рамках хэвивейта нокаутировал в стартовом раунде 43-летнего растолстевшего экс-крузера из Албании Нури Сефери (41-10, 23 КО).
Напомним, что Мурат Гассиев долгое время тренировался вместе с казахстанским средневесом Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) в лагере Биг Беар под руководством Абеля Санчеса. Несмотря на уход GGG к новому наставнику, боксеры по-прежнему поддерживают хорошие отношения.
«Слишком талантливый». Экс-тренер Головкина спрогнозировал победителя боя Спенс — Гарсия
...или войдите через аккаунт соцсети