Баскетбол

2 февраля 2019 (23:56)

«Вышли после большого перерыва совершенно не готовыми». Тренер «Автодора» назвал причины поражения от «Астаны»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал матч ВТБ с «Астаной» — 64:88.

— Мы ожидали сложного матча. В этом сезоне у «Астаны» очень хорошая, организованная команда. У нас было не так много времени, но мы серьезно готовились к поединку. Знали, что в составе гостей много снайперов на периметре, все они могут атаковать с высоким процентом. Кроме того, «Астана» активно задействует свою переднюю линию. Планировали остановить их нападение. В первой половине у нас это получалось, мы пропустили 33 очка, а за третью четверть — целых 31. Это и стало причиной поражения. Вышли после большого перерыва совершенно не готовыми, начали ошибаться и получили сразу 10 очков. И если в нападении ребятам с приходом нового тренера сложно сразу перестроиться, ведь мы стали играть другие взаимодействия, то в защите обязаны были продолжать защищаться так же, как в первые 20 минут, не позволять соперникам забивать легкие мячи. Когда «Астана» повела с двузначным преимуществом, то почувствовала уверенность в своих силах. Мы же, наоборот, стали выполнять неподготовленные броски, первые разыгрывающие допустили очень много потерь, которые завершились легкими очками в нашу корзину. К тому же мы проиграли свой щит, позволив гостям взять 16 подборов в нападении и набрать в 5 раз больше очков «второго шанса».