Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO, 22-летний мексиканец Хайме Мунгия ничуть не жалеет об упущенной возможность провести поединок против бывшего доминатора среднего веса Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Мунгия рассматривался в качестве возможной замены Саулю Альваресу на бой с GGG 5 мая после того, как «Канело» сдал положительные допинг-тесты и снялся с поединка. Однако, кандидатуру молодого Хайме «забраковала» Атлетическая комиссия штата Невада. Спустя несколько дней, 12 мая Мунгия встретился с экс-чемпионом мира WBO американцем Садамом Али и нанес ему неожиданное поражение.
— Я рад, что не получил тогда возможность сразиться с Головкиным. Это оказалось к лучшему для моей карьеры. Конечно, я бы проделал более качественную работу, чем Ванес Мартиросян. Я вышел бы на ринг с победной ментальностью и настроем наносить удары. Я знаю, что выступил бы лучше [Мартиросяна], но слава Богу, этого не произошло, потому что затем я выиграл титул чемпиона мира и теперь буду его защищать, — сказал в беседе с Boxing News Хайме.
Напомним, поединок Головкин — Мартиросян завершился победой GGG нокаутом во втором раунде.
...или войдите через аккаунт соцсети