19 февраля 2019 (17:43)

«Вытаскивали игры на жилах». Наставник «Номада» отметил характер команды

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал игру плей-офф чемпионата РК с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо» — 4:2.

— Серия получилось очень напряженной, о чем говорят и счета матчей. Все завершились с разницей в одну шайбу, играли овертайм, били буллиты. «Алтай Торпедо» — хороший и мощный соперник, укомплектованный игроками с ВХЛ. Возможно, наша команда была духом сильнее, характером, вытаскивали игры на жилах. Практически в три состава играли. Но до конца верили в победу, даже сегодня при счете 0:2, у нас не было моментов, ничего не могли создать. Но на третий период вышли и отыграли очень здорово.

— Сегодня место в воротах впервые в серии занял Сергей Кудрявцев.
— Диме Мальгину вчера прилетела шайб в шлем, получил он легкое сотрясение. Сегодня он плохо себя чувствовал и дома отдыхал.

— Поделитесь планами на будущее.
— Сейчас ребята немного отдохнут, потому что практически два месяца без выходных провели. Пару дней отдохнут, и мы начинаем подготовку со сборной у Универсиаде. 23 февраля мы собираемся, и 24 числа у нас вылет. Остальные ребята работают по плану «Номада», готовятся к следующем раунду и ждут соперника.