4 декабря 2020 (21:55)

«Взяли реванш у бывшего наставника». КХЛ подвела итоги матча «Барыс» — «Локомотив»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Барыс» — «Локомотив» — 3:1, передает Sports.kz.

«Игровой день начался в Нур-Султане, который навестил Андрей Скабелка с «Локомотивом». «Барсы» взяли у бывшего наставника реванш за поражение месячной давности.

Первая встреча нынешней и бывшей команд Андрея Скабелки состоялась около месяца назад, и завершилась более чем убедительной победой «Локомотива» (7:2), и весомый вклад в неё вложили бывшие «барсы» Атте Охтамаа и Андре Петерссон. Оба они сейчас находятся в списке травмированных, зато вернулся в строй капитан «Локомотива» Владимир Ткачёв, пропустивший две недели.

Проблемы с составом у «Барыса» более существенные: отсутствуют три защитника и нападающий — и все из числа ведущих. Поэтому линию обороны пополнил Самат Данияр, чей суммарный опыт игры в КХЛ составляет 20 с небольшим минут в четырёх матчах прошлого сезона, а в атаку вернулся Дмитрий Гурков. Место в воротах Юрий Михайлис доверил Йони Ортио, предоставив отдых Хенрику Карлссону, с чей непосредственной помощью были одержаны две победы подряд, в том числе и «сухая» над «Сочи» (2:0).

Первый период очень уж опасными моментами не изобиловал. Хозяева играли несколько активнее, что обернулось голом Антона Сагадеева, забитым при попустительстве Ильи Любушкина, которому пока не очень-то удаётся повторная адаптация к нашей лиге.

Во втором отрезке ярославцы после двух кряду удалений в составе «Барыса» получили отличный шанс сравнять счёт. Однако хозяева отбились сначала втроём, а затем и вчетвером. Но выход на лёд пятого игрока всё же не помог нейтрализовать затянувшуюся позиционную атаку железнодорожников — Георгий Иванов добился успеха.

А ближе к концу периода в меньшинстве оказались уже гости, и «барсам» хватило полминуты для того чтобы вновь выйти вперёд. Позабытый железнодорожниками на пятаке Мэттью Фрэттин был расторопнее всех при добивании броска Никиты Михайлиса.

Заключительная двадцатиминутка прошла на хороших скоростях, но почти безрезультатно. Лишь когда в самой концовке Скабелка заменил Эдварда Паскуале на шестого полевого игрока, Линус Виделль поставил точку в этой игре«, — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет в Нур-Султане 6 декабря против «Витязя» из Московской области.