Первая шайба в воротах «торпедовцев» в середине стартового периода заставила трибуны содрогнуться — сразу вспомнились шесть голов, пропущенных накануне. Но на команду гол, похоже, подействовал мобилизующее. До перерыва счет сравняли — Денис Шемелин прицельно бросил от синей линии. В следующей двадцатиминутке «торпедовцы» вышли вперед. На этот раз красивым голом порадовал Вадим Рифель: перехватил шайбу за воротами, резко выкатился на пятак и переправил ее в створ. В финальной трети матча «торпедовцы» упрочили свое положение еще двумя шайбами. Почти сразу после перерыва отличился Данил Пилюгин (сблизившись с вратарем, отправил шайбу точно под перекладину). Еще через пару минут Александр Казначеев реализовал численное преимущество своей команды в два игрока. Эта, четвертая шайба досталась уже второму голкиперу гостей: после третьего взятия ворот Вадим Желобнюк поменял в раме Юрия Петрова. У «торпедовцев» же всю игру последний рубеж защищал Андрей Янков. Нужно отметить, что с миссией своей молодой голкипер сегодня справлялся просто блестяще. Его сэйвы не раз вызывали восторженные аплодисменты трибун. И даже вторая пропущенная шайба на 58-й минуте, не испортила впечатления от его великолепной игры. Матч закончился со счетом 4:2, лучшими его игроками стали Андрей Янков и Азат Калимуллин, открывший счет встречи.
— Позволил нам соперник первые десять минут владеть инициативой. И, наверное, это сгубило нас. Команда подумала, что мы легко сегодня отыграемся, — прокомментировал матч
наставник «Нефтяника» Ришат Гимаев. — Хотя, в принципе, знали силу «Казцинк-Торпедо». Так оно и получилось. К сожалению. Перестроиться по ходу матча мы не смогли. Пропустили в начале третьего периода быстрый гол. Наверное, сопернику после этого дышать стало легче. Пытались отыграться, не получилось. Ну, и сопернику нужно отдать должное — хорошо действовали.
Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Сергей Могильников также поделился мнением об игре:
— Мы после предыдущей игры немного поговорили с ребятами о том, что календарь в этом году не обычный: по одному матчу играем, и силы копить на второй — нет смысла. Все команды будут играть от начала и до конца, не будет матчей проходных. Поэтому акцент был на строгую оборону, по игроку внимательно, чтобы все отрабатывали. Я думаю, ребята смогли сегодня и «отобороняться», и использовать ошибки противника, и реализовали 5 на 3. Ну, и первый гол пропущенный, думаю, заставил поответственнее играть. Смогли переломить игру, сравнять, выйти вперед. Хотя претензии есть: еще много у нас в обороне лишних потерь, передач не нужных, не обдуманных. Так что учим пока, много нюансов, много вопросов. Есть над чем работать.
«Казцинк-Торпедо» — «Нефтяник» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы:
0:1 — 10:55 Калимуллин (Крутов, Щербина). В равенстве
1:1 — 15:23 Шемелин (Есиркенов). В равенстве
2:1 — 29:27 Рифель. В равенстве
3:1 — 41:47 Пилюгин (Шин, Есиркенов). В равенстве
4:1 — 43:28 Казначеев (Устюжанин, Рымарев). В большинстве
4:2 — 57:05 Кочуров. В равенстве
Вратари: Янков — Петров 00:00–41:54, Желобнюк 41:54–60:00
Штраф: 14:16 (2:4, 4:4, 8:8).

...или войдите через аккаунт соцсети