25 ноября 2007 (11:01)

Взяли верх над "Спутником"

Взяли верх над

23 ноября усть-каменогорские «торпедовцы» на своем льду провели очередной матч в рамках Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги. В соперничестве с нижнетагильским «Спутником» они одержали победу со счетом 4:1.

С самого начала хозяева взяли инициативу в свои руки - первая же атака закончилась броском по воротам. Основные действия в стартовом периоде происходили в зоне гостей. Правда, создавая массу моментов, «торпедовцы» никак не могли добиться результата. Двадцатиминутка принесла устькаменогорцам лишь одну шайбу из нескольких возможных – удалось реализовать большинство Андрею Трощинскому.

Во втором периоде два наши удаления подряд дали возможность активизироваться гостям. «Спутник» попытался переломить ход игры. И теперь уже вратарю «Казцинка», Ивану Полошкову, пришлось «попотеть» в раме. Голкипер не раз выручил команду. Впрочем, начавшему набирать обороты «Спутнику» «торпедовцы» быстро «вставили палку в колеса». На 36-й минуте забили второй гол (Д. Есиркенов), а сразу после перерыва, обосновавшись в зоне гостей в большинстве, довели счет заброшенным шайбам до трех (Трощинский). После этого гола игра была сделана.

К сожалению, не удалось Полошкову закончить матч очередным шат-аутом. На 45-й минуте тагильцы забили свой гол престижа. Но последнее слово осталось за хозяевами льда. Незадолго до сирены мастерски разыграли шайбу на пятаке Евгений Рымарев и Александр Шин, последний после точного паса отправил шайбу прямо под планку ворот – победа 4:1!

23.11.2007 г. Открытое Всероссийское первенство по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк».

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Спутник» (г. Нижний Тагил) 4:1 (1:0;1:0;2:1).

Судьи: Алексеев Д., Молин А., Бедарев В.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);

«Спутник» – Немолодышев М. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (15.42) Трощинский А. (Огородников А., Рифель В. +1), 2:0 – (35.20) Есиркенов Д. (Колесников В.), 3:0 – (41.26) Трощинский А. (Рифель В. +1), 3:1 – (44.35) Алексеев А. (Шиханов С.), 4:1 – (57.02) Шин А. (Рымарев Е.).

Реализация большинства: 2/6 – 0/5.

Удаления: 10 – 12.