...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


2 мая 2020 (18:14)

«Я буду рад». Скабелке понадобился еще один бывший игрок «Барыса» в его новом клубе КХЛ

«Я буду рад». Скабелке понадобился еще один бывший игрок «Барыса» в его новом клубе КХЛ

Новый главный тренер ярославского «Локомотива» Андрей Скабелка был бы рад переходу в команду нападающего Андре Петерссона.

Об этом Скабелка рассказал ТАСС.

Петерссон провел предыдущий сезон в составе московского «Динамо» и в 47 играх регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) набрал 39 (17 шайб + 22 результативные передачи) очков. В плей-офф на счету шведа пять заброшенных шайб и одна голевая передача в шести матчах. Контракт 29-летнего форварда с бело-голубыми истек 30 апреля, на данный момент игрок является неограниченно свободным агентом. По информации ТАСС, «Локомотив» заинтересован в подписании контракта с Петерссоном, который выступал под руководством Скабелки в казахстанском «Барысе» в сезоне-2018/19.

«Если сам Петерссон примет решение перейти в „Локомотив“, то, конечно, я буду рад. Это сильный игрок, бомбардир, который умеет сделать гол из ничего. К тому же он с каждым сезоном прогрессирует, становится сильнее», — отметил Скабелка.

«Локомотив» объявил о назначении Скабелки на пост главного тренера клуба в субботу. «Я с удовольствием принял это предложение от не чужого для меня клуба, руководитель тот же, который и был, когда я еще был хоккеистом. Конечно, есть волнение, но есть и большие ожидания и надежды, конкретных задач мы пока не проговаривали, но понятно, что все в Ярославле соскучились по результату. Поэтому он, естественно, будет стоять во главе угла», — подчеркнул Скабелка.

«В клубе много молодых игроков. Обязательно планирую продолжать тенденцию доверия молодежи. Это одно из важных и приоритетных направлений, помимо конечного результата», — добавил собеседник агентства.

В минувшем сезоне КХЛ «Локомотив» занял шестое место в турнирной таблице Западной конференции и в первом раунде плей-офф в шести матчах уступил финскому «Йокериту». Сезон КХЛ не был доигран из-за пандемии коронавируса.

Скабелка же ранее тренировал астанинский «Барыс», вместе с которым вышел во второй раунд плей-офф КХЛ. В свою очередь за эту же команду до московского «Динамо» играл Андре Петерссон.

Скабелка объяснил свое решение сменить «Барыс» на другой клуб КХЛ  

tass.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети