Азиада

31 августа 2018 (19:47)

«Я был уверен, что выиграю». Обладатель «золота» Азиады-2018 из Казахстана прокомментировал финальный бой

Казахстанский самбист Баглан Ибрагим одержал победу на Азиатских играх-2018, сообщает пресс-служба НОК Казахстана.

Спортсмен представлял страну в весовой категории до 52 килограммов. В финале он встречался с Эрденебаатаром Шаалуу из Монголии. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу нашего самбиста.

«Азиатские игры — это самое большое соревнование в моей спортивной карьере. Я рад, что в этом году я выиграл золотую медаль и подарил Казахстану эту награду.

Месяц назад я участвовал в чемпионате Азии в Монголии. И с этим соперником, который был у меня в финале, я встречался там. Выиграл его. И теперь на Азиаде еще раз удалось его победить. Сначала вы увидели, что я потерял четыре очка в схватке. Но я был уверен, что выиграю. Верил в свою победу до конца. Мне удалось снова провести ему болевой прием, как на чемпионате Азии. Будучи чемпионом Казахстана в моей весовой категории, для меня большая честь участвовать в таких крупных соревнованиях», — сообщил Баглан Ибрагим.

Также сегодня команда по самбо принесла еще две бронзовые медали. Бейымбет Канжанов в весовой категории до 52 килограммов был сильнее Ислома Ахмеджанова из Узбекистана — 2:0.

У женщин проявила себя Айжан Жылкыбаева. В весовой категории до 48 килограммов она была лучше Магдалены Инс из Индонезии — 4:0.