Топ-боксёр полусреднего веса (до 66,7 кг) Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) решил ошарашить всех перед субботним поединком против обязательного претендента на его чемпионский титул WBO Эгидиюса Каваляускаса (21-0-1, 17 КО).
По словам американца, вскоре он перейдёт в... средний вес (до 72,6 кг). На шутку это не похоже. Или похоже?
«Я король, — заявил бывший абсолютный чемпион в первом полусреднем дивизионе. — После этого я перехожу в средний вес. GGG уже в суперсреднем. Думаете, я шучу? Нет, я перейду в 72,6 кг. Там состоится мой следующий бой (после Каваляускаса). Вообще, думаю, когда я там начну побеждать, люди начнут говорить — „о, так тебе нужно победить „Канело““. „Канело“ в полутяжёлом. Ну, я могу и туда подняться».
Отметим, что на бой с Саулем «Канело» Альваресом также претендует чемпион мира в средней категории IBF/IBO Геннадий Головкин, для которого этот поединок стал бы уже третьим противостоянием с рыжим мексиканцем.
«Все знают». Теренс Кроуфорд назвал победителей двух боев Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети