Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов в интервью ESPN оценил победу своего напарника по команде Ислама Махачева на турнире UFC в Санкт-Петербурге и дал прогноз на свой бой с временным чемпионом Дастином Порье.
О поединке Ислама Махачева
«Хорошее выступление с очень хорошим соперником. [Арман Царукян] провел только один бой в UFC, это дебют, но в следующих боях он покажет, что он очень хорош. Ислам себя хорошо чувствует. Самое важное — победа. Он показал хороший поединок. Зрителям понравился их поединок. В следующем поединке, по моему мнению, он должен драться с с соперником из топ-15».
О победе Дастина Порье над Максом Холлоуэем
«Очень хороший бой провел Дастин. Я ожидал, что Холлоуэй его побьет. Дастин меня впечатлил. У него хороший бокс, гораздо лучше, чем прежде. С каждым боем он развивается, становится лучше в боксе и в целом в стойке. Он заслужил титульный бой. Он уже стал временным чемпионом UFC в легкой весовой категории, а я — настоящий чемпион. Мы должны провести бой. Сейчас мы над этим работаем».
О поединке с Дастином Порье
«Я давно за ним наблюдаю. У него хорошая база в партере. Хорошие навыки в стойке. Я обязан его избить, как и всех остальных. Я его уважаю как бойца, как человека. Но когда я выхожу в клетку, я обязан его растерзать. Сейчас я нацелен на сентябрь. Осталось пять месяцев. Думаю, что хороший получится поединок».
Напомним, Нурмагомедов отбывает дисквалификацию за участие в массовой драке после победы над ирландцем Конором Макгрегором. Это случилось 6 октября 2018 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США). На этой же арене, 15 сентября, казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере: решением большинства голосов судей он проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу. Это поражение стоило Головкину поясов чемпиона мира.
...или войдите через аккаунт соцсети