...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


5 января 2021 (17:55)

«Я предлагал Серика Конакбаева». Глава профи-бокса Украины возмущен избранием россиянина президентом AIBA

«Я предлагал Серика Конакбаева». Глава профи-бокса Украины возмущен избранием россиянина президентом AIBA

В конце прошлого года президентом Международной федерации любительского бокса стал россиянин Умар Кремлев. Президент Федерации профессионального бокса Украины Михаил Завьялов в комментарии для Сегодня выразил свое отношение к этому назначению, сообщает Sports.kz.

«Для меня это удар. Кремлев всегда выступал против Украины. Человек, который имел несколько судимостей. Видимо, имеет связи с КГБ. Конечно решают все деньги. Мне кажется, что куплены все голоса. Это все не хорошо для бокса. 

Я 50 лет в боксе, знаю и любительский бокс. Я предлагал на должность президента Серика Конакбаева из Казахстана. Очень грамотный, кандидат наук. Неподкупный. Он правильно бы вел дела. У меня много друзей в России были возмущены, когда Кремлева выбирали генсеком национальной федерации: его противников чуть ли не с автоматами не пускали на голосование. Но Россия есть Россия. Пока там такая система, не будет ничего хорошего». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети