Промоутер казахстанского боксера Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) Том Леффлер рассказал, почему сорвался его бой с мексиканцем Хайме Мунгией (35-0, 28 КО) в мае 2018 года, сообщает Sports.kz.
— Если честно, я так и не понял, почему комиссия Невады не утвердила бой Головкина с Мунгией. Рекорд Мунгии тогда был 28-0, 25 КО, он крупный боксер первого среднего веса. Геннадий же уже не самый молодой парень. Лично я такого решения не понял. Видимо, это было сделано из соображений безопасности, чтобы поберечь его здоровье. А теперь Мунгия считается одним из лучших чемпионов в своем весе. За два года он здорово поднялся. Конечно, на «Синко де майо» в 2018-м это был бы потрясающий бой, — говорит Леффлер.
Хайме Мунгия был чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBO. Теперь 23-летний мексиканец поднялся в средний вес.
Американский тренер «изменил» два итога боев Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети