...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


29 ноября 2006 (13:49)

Явное превосходство хозяев

Явное превосходство хозяев

Представители пяти государств – Китая, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана приняли участие в прошедшем в Алматы XI Международном турнире по боксу, посвященном памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Искандара Хасанова.

Как известно, первые номера сборных вышеназванных стран уже находятся в Дохе, где на днях стартуют Азиатские игры. И потому турнир Хасанова рассматривался специалистами как смотр ближайшего резерва перед Олимпийскими Играми в Пекине. На ринг спортивно-зрелищного комплекса Казахской академии спорта и туризма выходили 18-20-летние молодые звезды, уже отметившиеся на чемпионатах своих стран и международных турнирах. Довольно внушительной смотрелась команда Казахстана, в рядах которой блистали чемпион мира среди студентов Андрей Спиридонов (54 кг), финалист чемпионата республики и чемпионата мира среди студентов Аскарбек Колпаков (60 кг), чемпион Казахстана 2005 года Женис Нургожин (69 кг), призер чемпионата мира среди военнослужащих Хамзат Гелисханов (91 кг), победители прошлогоднего турнира Хасанова Адлет Капезов (48 кг) и Ырыскельды Алманов (51 кг) и другие.

В результате из зарубежных гостей лишь двоим - Нурлану Айдарбекуулы (Кыргызстан) и Нурбаю Мирзабеку (Китай) удалось пробиться в финальную пульку. Остальные финалы да и большинство полуфинальных боев проходили с участием только казахстанских боксеров.

Технические результаты XI Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Исканадара Хасанова. Финалы. Победители указаны первыми.
48 кг. Адлет Капезов (Кокшетау) - Закир Сафиуллин (Шымкент).
51 кг. Ырыскельды Алманов (Алматы) - Нурлан Айдарбекуулы (Кыргызстан).
54 кг. Андрей Спиридонов (Кокшетау) – Турсынбек Сыдыков (Алматы).
57 кг. Алмаз Асанов (Алматы) - Елдос Сайдалин (Караганда).
60 кг. Аскарбек Колпаков (Алматы) - Нурбай Мирзабек (Китай).
64 кг. Александр Журовский (Павлодар) - Дулат Боранкулов (Караганда).
69 кг. Женис Нургожин (Астана) - Еркинбек Абиров (Алматы).
75 кг. Данияр Устембаев (Алматы) - Данибай Жаманкулов (Шымкент).
81 кг. Виталий Севастьянов (Костанай) - Максим Красников (Караганда).
91 кг. Хамзат Гелисханов (Алматы) - Руслан Пак (Алматы).
+91 кг. Руслан Мырсатаев (Алматы) - Досхан Оспанов (Шымкент).

Примечание: в весовых категориях 57, 91 и +91 кг победы присуждены в виду не выхода соперника на ринг в связи с травмами, полученными в предыдущих боях.

Аргынгазы Жумагужин
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети