...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


17 февраля 2018 (18:46)

Йонг А Ким: «Выступать за Казахстан в Южной Корее? В этом нет ничего особенного»

Йонг А Ким: «Выступать за Казахстан в Южной Корее? В этом нет ничего особенного»

Казахстанская шорт-трекистка Йонг А Ким призналась, что не испытывает переживаний из-за того, что нынешние Олимпийские Игры проходят на ее исторической Родине. 

Вместе с тем, спортсменка отметила, что для нее большая честь представлять Казахстан на главных стартах четырехлетия, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz из южнокорейского Пхенчхана.

— В предварительном забеге на дистанции 1500 метров на Олимпиаде Вы стали четвертой. Должно быть, разочарованы таким результатом?
— Не буду скрывать: многое из задуманного не получилось. Хотелось выступить лучше.

— Что, все-таки, стало причиной, которая помешала пройти в следующую стадию соревнований?
— К сожалению, тактика, которую мы избрали для забега, не сработала. Точнее, мне не удалось воплотить задуманное во время забега. Допустила ошибки. Рассчитывала, что буду держаться вблизи от соперницы из Южной Кореи, а на финишном отрезке дистанции смогу ее обогнать. Но у кореянки случилось падение, которое сказалось на результатах данного забега.

— Для Вас это первая Олимпиада, где Вы выступаете за Казахстан.
— Для меня это большая честь. Я рада, что получила возможность выступить на Олимпиаде. Надеюсь, что смогу принести пользу казахстанской команде.

— Состязания проходят в Южной Корее, на Вашей исторической Родине. Испытываете ли Вы давление по этому поводу?
— В этом нет ничего особенного. В Казахстане все хорошо — условия, добрые люди, которые оказывают мне поддержку. Хочу сказать спасибо всем казахстанским болельщикам, которые поддерживают нашу сборную на Олимпиаде. Буду еще сильнее трудиться, чтобы улучшать свои результаты.

— Казахстанские болельщики называют Вас Алия. Что скажете? Вам нравится новое имя?
— Да, безусловно. У меня возникли некоторые проблемы со сменой имени, когда меняла корейский паспорт на казахстанский. По этой причине в документах осталось старое имя. «Алия» мне нравится. В Казахстане меня многие так называют.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • милая девушкаОтветить

    • 17 февраля 2018, 22:52
    • Казахстан
    • 6 записей
    • 3179 дней на портале
  • Нет в этом конечно ничего особенного дaже если и учесть не особые достижения. Однa пользa не нужно переводчикa нaнимaть и трaтиться.Ответить

    • 17 февраля 2018, 22:19
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2595 дней на портале