11 августа 2012 (16:32)

«Югра» против «Казцинк-Торпедо»

«Югра» — «Казцинк-Торпедо». Команды начали матч очень резво. Немало работы было у вратарей. Чувствовалось, что гол близок. Непонятно только в какие ворота, потому что опасные моменты случались на обеих половинах. В итоге всё же больше повезло ханты-мансийцам — во время очередной атаки, после отскока от штанги шайба пришла прямо на клюшку нападающему. 1:0. Отличился Головин (Медведев). После этого команды обменялись удалениями, но ни одна из них не смогла воспользоваться численным перевесом.

Торпедовцы начали вторую двадцатиминутку в меньшинстве, однако это не обернулось ничем опасным для «Югры». Долгое время счёт на табло не менялся. Хотя голкиперу усть-камногорцев и приходилось не сладко. По ходу периода хоккейные дружины заработали ещё по одному удалению. Но самое интересное началось, когда в игру вернулся, отбывавший наказание Колесников. С передачи Токарева он сравнивает счёт. Трибуны оживились, стали скандировать: «Торпедо! Торпедо!». И тут же команда из Восточного Казахстана подарила им ещё один повод для радости. На 38-ой минуте «устинка» выходит вперед. На этот раз отличился Пилюгин (Шин). Это уже заставило болельщиков кричать: «Молодцы! Молодцы!». Игроки «Казцинк-Торпедо» ушли в раздевалки лидерами.

И после перерыва на лёд они тоже вышли лидерами. Едва прошло полминуты с начала третьего периода, как усть-каменогорцы ещё более упрочили своё лидерство. 1:3. Автор гола — Рифель (Огородников). Поймавшим кураж хоккеистам и этого было мало. При этом «Югра», изо всех сил желая отыграться, заработала два удаления. ХК «Казцинк-Торпедо» момента не упустил. Токарев (Огородников, Рифель) на 47-ой минуте делает счёт сенсационным — 1:4. Правда, продержался он не очень долго. Через две минуты разрыв сократился — 2:4 — Магогин (Ситников, Скороходов). До финальной серены было ещё полпериода. Но «устинка» устояла. Последние секунды болельщики на трибунах отсчитывали хором: «Пять! Четыре! Три! Два! Один!». «Казцинк-Торпедо» побеждает — 2:4. Борьба за призовые места на Кубке Президента РК обостряется.