...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


29 ноября 2011 (22:52)

«Южный Урал» берет верх

«Южный Урал» берет верх Матч с орским «Южным Уралом» закончился для «торпедовцев» досадным поражением на домашнем льду. «Перебросав» соперника в два раза (счет по броскам 41:20), создав на порядок больше моментов, в итоге хозяева проиграли 2:5. Это о таких результатах говорят: счет не по игре.

Гости повели во втором периоде. Сначала дальним и точным броском отметился Роман Музычко. Затем Артем Васюков реализовал буллит. Но до перерыва «торпедовцы» отквитали одну шайбу, автором гола стал Александр Шин.

Третий период вполне мог стать поворотным. Но орчане буквально обескуражили хозяев быстрым голом — в первой же атаке отличился Александр Остроухов.

Устькаменогрцы сменили вратаря всего через несколько минут, когда тот же Остроухов оформил дубль — 1:4. И уже за пять минут до сирены Антон Буханко не растерялся на пятачке — 1:5. Теперь голкипера в своих воротах заменили гости. На смену Сергею Магарилову вышел Глеб Евдокимов, который вскоре позволил огорчить себя устькаменогорцу Виталию Смольянинову — 2:5. Досадное поражение «Казцинк-Торпедо».

— Я преклоняю колено перед своими парнями, — отметил после матча наставник «Южного Урала» Евгений Зиновьев. — Несмотря на тяжелые условия, в которых мы добирались сюда, ребята проявили сегодня настоящее мужество. Где надо и под шайбу ложились, и по два, и по три, и зубами ловили. Поэтому, я считаю, сегодня наша победа заслужена.

Свой комментарий к игре дал и главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин:

— Мы говорили игрокам, что «Южный Урал» команда добротная, очень уверенно играет в обороне и будет искать наши ошибки. Но наши игроки этого не поняли. Те ошибки, которые мы совершили, соперник использовал. Опять наша ахиллесова пята — это игра наших вратарей. Скажу, что такие голы, когда забивают с неудобной руки, лежа забивают — это непосредственная вина голкипера. Естественно, при такой слабой игре наших вратарей нам очень сложно играть в психологическом плане. Игроки дрожат, пятятся, боятся совершить ошибку. А соперник использует все наши ошибки и доводит матч до логического завершения. У нас такая же ситуация была в Донбассе. Равная игра, но соперник нас наказал. Когда мы пропускаем такие необязательные голы, очень сложно выиграть у хорошей добротной команды.

«Казцинк-Торпедо» — «Южный Урал» 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Шайбы:
0:1 — 26:09 Музычко (Ященков, Евграфов). В равенстве
0:2 — 28:06 Васюков. Буллит
1:2 — 31:53 Шин (Широков А., Есиркенов). В равенстве
1:3 — 40:42 Остроухов (Мисбахов, Васюков). В равенстве
1:4 — 43:41 Остроухов (Буханко). В равенстве
1:5 — 54:23 Буханко (Попов). В равенстве
2:5 — 57:50 Смольянинов (Широков А., Штайгер). В равенстве

«Казцинк-Торпедо»: Огурешников 00:00–43:41, Полошков 43:41–60:00 — Колесников — Штайгер, Есиркенов — Широков А. — Шин; Петушкин — Шемелин, Берников — Смольянинов — Майер; Корабейников — Коледаев, Дударев — Савенков — Казначеев; Перемикин — Петров Г., Рифель — Касаткин — Петров А.

Штраф: 6:10 (4:4, 0:4, 2:2)

Главные судьи: Ушаков Д. (Новосибирск),
Линейные судьи: Бедарев В. (Прокопьевск), Чубыкин К. (Новокузнецк)

29 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова.

kazzinc-torpedo.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Огурец - дырка!!!Ответить

    • 30 ноября 2011, 11:50
    • Усть - Каменогорск
    • 37 записей
    • 4594 дня на портале
  • Я не понял, а Огурец та откуда взялся, он же сплавился недавно? пора ему на пенсию уже. Болякин, помоему ты немного и сам виноват, надо было еще жестче довести о ЮжанахОтветить

    • 30 ноября 2011, 09:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 839 записей
    • 6487 дней на портале