Баскетбол

24 июня 2012 (14:46)

Юношеская сборная РК по баскетболу выиграла отборочный турнир чемпионата Азии

<strong>Юношеская сборная РК по баскетболу выиграла отборочный турнир чемпионата Азии</strong>

Юношеская сборная Казахстана по баскетболу в столице Узбекистана выиграла квалификационный турнир к 22 чемпионату Азии.

21—23 июня в Ташкенте казахстанцы провели встречи с ровесниками из Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана и одолели все данные команды. Так, команду Узбекистана юные спортсмены выиграли со счетом 63:60, Туркменистана — 84:68, Кыргызстана — 74:60.

По итогам соревнований сборная Казахстана с шестью общими очками заняла первое место, второе — у Узбекистана, третье — у команды Туркменистана. Победитель был награжден кубком, а игроки казахстанской команды — ценными подарками.

Сборная команда Казахстана, таким образом, получила путевку на предстоящий чемпионат Азии, который состоится 16—17 августа в столице Монголии Улан-Баторе.
Автор: Самархан Курмат inform.kz