Другие

28 августа 2009 (00:06)

Юные казахстанские спортсмены вернулись с победой из Пекина

На днях из Пекина с 6 чемпионата мира по карате-шиторю вернулась сборная команда Казахстана, собрав там богатый урожай. Абсолютным чемпионом мира во взрослой категории стал Алибек Пренов, а в возрастной категории до 10 лет — алмаатинец Никита Белкин.

Чемпионат мира по карате-шиторю проводится каждые три года. В общей сложности в активе детской сборной Республики Казахстан семь золотых медалей. По информации, предоставленной тренером Спартаком Ахметовым, наши юные спортсмены выступили достойно.

Помимо Никиты Белкина среди воспитанников тренера стал бронзовым призером в категории до 12 лет Алдияр Бержанов и самый младший участник команды в категории до 8 лет Руслан Викторов, который также показал высокие результаты. Тренер возлагает на него большие надежды в будущем.

После блестящего результата в Пекине юные казахстанские спортсмены получили предложение участвовать в международных детских соревнованиях «Чемпионат Диснея» в США.
Автор: Жазира Джанабаева inform.kz