Конькобежный спорт

3 декабря 2013 (18:52)

Юные конькобежцы из ЗКО успешно выступили на первенстве РК по шорт-треку

Конькобежцы из Западно-Казахстанской области успешно выступили на прошедшем в городе Рудном Костанайской области первенстве РК по шорт-треку среди отделений ДЮСШ и школ-интернатов для спортивно одаренных детей. Об этом сообщает собственный корреспондент КАЗИНФОРМ Ельжан Ералы из Уральска.

По словам тренера западноказахстанцев Максима Лозового, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Астаны, Алматы, Рудного, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областей.

Из ЗКО на соревнования поехали 20 спортсменов. Анита Нагай заняла 2-е место на дистанциях 1 500, 1000 и 500 метров среди девушек старшего возраста. Адиль Галиахметов стал бронзовым призером на дистанции 1 000 метров в средней юношеской категории. Галия Жумагазиева заняла 3-е место на дистанции 1 000 метров, и 2-е место на дистанциях 500 и 800 метров. В младшей возрастной категории Адиль Кырымгереев занял 1-е место на дистанциях 800 и 500 метров, за преодоление дистанции в 333 метра он получил бронзовую медаль. Юна Пархоменко завоевала «бронзу» на дистанциях 800 и 333 метра. Среди детей Алишер Абилкатымов занял 2-е место на дистанции 222 метра, и 1-е место на дистанции 333 метра. Есей Ибраев занял 3-е место на дистанциях 222, 333 и 500 метров.

В командном зачете первое место заняли костанайцы, набравшие 1 537 очков, западноказахстанцы, набрав 1 061 очко, заняли второе место, а карагандинцы — третье место с 1008 очками.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz