...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


13 декабря 2006 (10:09)

Юные легкоатлеты поборолись за призы чемпионов

Юные легкоатлеты поборолись за призы чемпионов

9 декабря в Караганде в легкоатлетическом манеже ЦСКА города Караганды прошли соревнования среди ОСДЮСШОР и ДЮСШ Карагандинской области на призы заслуженных мастеров спорта Валентины Герасимовой и Владимира Муравьева, посвященные Дню Независимости РК.

В соревнованиях участвовали спортсмены 1990 года рождения и младше. Состязания носили масштабный характер и прошли на высоком профессиональном уровне. Спортсмены были хорошо подготовлены, полностью сконцентрированы на соревнованиях.

После упорной борьбы уверенную победу одержали воспитанники ОСДЮСШОР легкой атлетики, директором которой является Николай Хван. Карагандинцы помимо первого общекомандного места отличились еще и в отдельных видах спортивной программы.
Перворазрядница Кайнель Сыздыкова, например, заняла 1 место в толкании ядра. Елена Долгань отличилась в прыжке с шестом. Артем Рудаков одержал уверенную победу в беге на 60 метров, а также в эстафете 4 по 200 метров. Артем выполнил норматив I разряда и выиграл приз Владимира Муравьева. Иван Дилеев занял 1 место в прыжках в длину и в эстафете 4 по 200 метров, а его брат Альберт Дилеев отличился в беге на 400 метров и в той же эстафете 4 по 200 метров. Айдар Шулембаев стал лучшим в прыжках с шестом. Григорий Саяпин поучаствовал в победной для карагандинцев эстафете 4 по 200 метров. Евгений Сгинев победил в беге на 1500 м с препятствиями. Воспитанник ДЮСШ легкой атлетики Дархан Хасенов занял 1 место в беге на 1000 метров.

Перед нами «великолепная девятка» победителей. И мы не можем не порадоваться их результатами. Но больше всего рады тренеры легкоатлетов. Ведь их воспитанники показали все то, чему их учили именно они. В числе наставников можно назвать мастера спорта международного класса участницу Олимпиады Гарифу Куку, заслуженного тренера РК Константина Куку, мастера спорта Ольгу Стась, старшего тренера судью высшей категории Валерия Иванишко и многократного чемпиона Казахстана тренера Станислава Иванишко.

Главным судьей соревнований являлся старший тренер области Юрий Маштаков, а главным секретарем – чемпионка Казахстана мастер спорта Мария Корниенко.
Соревнования проводились по правилам ИААФ.

В ближайших планах легкоатлетов – проведение 5-6 января матчевой встречи по легкой атлетике среди ДЮСШ городов Казахстана.
Пожелаем им удачи!

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети