...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


23 мая 2007 (12:38)

Юные звезды ринга

Юные звезды ринга

В городе Таразе прошел международный турнир по боксу, посвященный Дню Победы и лично Герою Советского Союза Александру Мин. Из 377 участников, представлявших 14 областей Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Российской Федерации (город Байконур), сатпаевцы заняли два первых и одно третье места.

В весовой категории 36 кг Станислав Шагиев провел четыре боя и во всех одержал убедительную победу. Первое место завоевал и Алмаз Тлеубергенов (весовая категория 38 кг). Жандос Молдашакир (52 кг) в двух боях одержал победу, но в финале решением судей (поединок был равный) уступил боксеру из Кызылорды, получив диплом III степени и приз «За волю к победе». Мадияру Жанузакову фортуна в Таразе не улыбнулась.

Но уже в городе Приозерске, на турнире, посвященном 15-летию Вооруженных Сил РК, Мадияр нокаутировал местного чемпиона Карагандинской области, а также одержал верх над экибастузским спортсменом и занял первое место в своей весовой категории 34 кг.

В том же турнире в Приозерске стали чемпионами Алмаз Тлеубергенов и Станислав Шагиев, который к тому же был отмечен судьями «за лучшую технику». Жандос Молдашакир повторил кызылординский «сценарий»: выиграл два боя, а в финале уступил, на этот раз боксеру из Экибастуза. Итог – третье место и приз «За волю к победе».

С. Шагиев и А. Тлеубергенов, несмотря на свой 13-летний возраст, уже известные в городе Сатпаеве спортсмены. Боксом они занимаются по пять лет. Станислав из проведенных 70 боев в 66 одержал победу. У Алмаза за плечами 62 боя и 60 побед. За неоднократные победы в прошлом году эти мальчишки на День защиты детей были премированы велосипедами акимом города К. Балмагамбетовым.

Сегодня в городе Сатпаеве Станислава Шагиева и Алмаза Тлеубергенова называют будущими звездами страны и пророчат им достойное участие не только на республиканских турнирах, но и на Олимпиаде, а также на чемпионатах Мира и Азиатских Играх. Но мальчишки в ответ только улыбаются:

- Для этого надо немного подрасти.

Нурия Ильясова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети