Атлетика

10 марта 2019 (11:30)

Юный казахстанский тяжелоатлет выиграл «золото» на чемпионате мира в США

В американском Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди юношей с участием сборной Казахстана, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Первую медаль в чемпионате в копилку нашей сборной принёс 16-летний Сайрамкез Акмолда. Представитель Алматинской области завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг. В сумме двоеборья он поднял 257 кг (112 кг в рывке и 145 кг в толчке), реализовав все шесть своих подходов. На второй строчке расположился Юсуф Фехми Генч из Турции — 254 кг (108+146), третье место занял вьетнамец Динх Санг Буй — 243 кг (113+130).

Отметим, что чемпионат проходит с 8 по 15 марта. В нем участвуют более двухсот атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет. Казахстан на первенстве представляют 5 спортсменов.