6 декабря 2020 (19:49)

Юрий Михайлис рассказал, как «Барыс» отыгрался с 0:2 против «Витязя» и назвал главного героя

Сегодня в рамках игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» переиграл в Нур-Султане подольский «Витязь», передает Sports.kz.

Пропустив по шайбе в первых из двух периодов, казахстанский клуб ответил одним голом в конце второго тайма, а в третьем счет сравнял Роман Старченко. В серии буллитов удачливее оказались «барсы».

Итоги игры, завершившейся со счетом 3:2 в пользу хозяев, подвел главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

— Первый период не скажу, что мы проспали, хотя соперник и не приготовил ничего сверхъестественного, но мы оказались неготовы. Пошли вбросы, активная игра и где-то мы немного стушевались в начале первых пяти — десяти минут, но потом игру выровняли — были моменты хорошие и по броскам мы соперника перебросали, но шайба не шла в ворота. Хорошо большинство реализовали, самое главное у ребят была вера в победу. Йони Ортио — молодец, сегодня на буллитах здорово, супер отстоял. Все — молодцы, с победой.

Напомним, что свой следующий матч КХЛ «Барыс» проведет против нижегородского «Торпедо», игра пройдет 11 декабря в Нур-Султане.

Без тормозов. «Барыс» отыгрался с 0:2 и выиграл четвертый подряд матч КХЛ